На Тенерифе прикрыта сеть по отмыванию чёрных денег российского происхождения

На Тенерифе прикрыта сеть по отмыванию чёрных денег российского происхождения

Гражданская гвардия и Государственное налоговое управление Испании – AEAT сообщили о совместно проведённой операции “Isla Sorna”, в рамках которой на острове была раскрыта преступная сеть, занимающаяся отмыванием чёрных денег российского происхождения.
Значительные суммы денег “отмывались” через компанию, приобретшую земельный участок, где когда-то располагался центр развлечений на Тенерифе, чтобы переоборудовать его затем в роскошный торговый центр.
В рамках операции были задержаны четыре человека, с российским и испанским гражданством, которые, как сообщается, “уклонялись от своих налоговых и налоговых обязательств перед испанским казначейством”.
Им приписывают преступления, связанные с отмыванием денег, действиями против государственных финансов, недобросовестным управлением, подделкой документов и выдачей себя за других лиц.
Следственный суд № 3 города Arona, действовавший в координации с Антикоррупционной прокуратурой Santa Cruz de Tenerife, принял решение о превентивной блокировке и отчуждении движимого и недвижимого имущества на общую сумму около 45 миллионов евро, чтобы гарантировать возможную гражданскую и финансовую ответственность.
Фото: Sala de fiestas Tropicana/Adeje/Guardia Civil
Источник: varios