Iberia Express тоже ставит самолёты “на прикол” из-за забастовок экипажей

Iberia Express тоже ставит самолёты "на прикол" из-за забастовок экипажей

Настоящий взрыв туристического спроса после пандемии привел к тому, что в мире многие авиакомпании и некоторые аэропорты оказались перегружены из-за нехватки персонала – особенно это стало заметно в тех странах, где правительствами не было введено таких механизмов, как ERTE и почти весь персонал был уволен во время пандемии.
Ко всей этой “радости” добавляются забастовки тысяч сотрудников авиакомпаний и аэропортов, как это происходит сейчас в случае с Испанией.
В частности, вслед за сотрудниками Ryanair, Vueling и Easyjet, ранее ушедших в забастовки, длительную забастовку с требованиями по улучшению условий труда и заработной платы объявили и экипажи авиакомпании Iberia Express.
Данные компании AirHelp показывают, что в мае в Испании было отменено 155 рейсов и 54000 пассажиров имели право на компенсацию, в июне было отменено 622 рейса, и 141000 человек тоже имели право на компенсацию, в июле отмечено такое же количество отменённых рейсов.
Во всем мире с мая в общей сложности 3,8 миллиона пассажиров имеют право на компенсацию за отмененный или задержанный рейс.
Фото: Twitter de Iberia Express/archivo
Источник: varios