Тенерифе: таких больших скидок на проезд в автобусах и трамвае остров ещё не помнит

Тенерифе: таких больших скидок на проезд в автобусах и трамвае остров ещё не помнит

Кабильдо острова Тенерифе, воспользовавшись помощью центрального правительства королевства, с 1-го сентября применит скидку в 50% на тарифы для людей, пользующихся регулярно общественным транспортом. Скидка будет действовать как в автобусах (guaguas de Titsa), так и в трамвае на севере острова (tranvía).
Исходя из этого, билет на месяц для резидентов Канарских островов станет стоить 19 евро, проезд для молодёжи, лиц старше 65-лет и инвалидов – 15 евро, а абонементы на 5 поездок на трамвае будут оплачиваться по 2,50 евро.
С учетом этих новых тарифов Кабильдо прогнозирует, что количество постоянных пользователей общественного транспорта увеличится на 10-15%.
На острове каждый месяц в среднем около 50000 абонентов пользуются автобусами и трамваями, причём больше всего – это молодёжь, “abono joven” в поездках использует 30687 человек.
Кроме прочего, Кабильдо провел тендер на улучшение доступности автобусных остановок на маршрутах TF-1 на сумму в 555607 евро и сроком реализации в 10 месяцев. Всего будут улучшены 66 остановок, а работы охватят дороги во всех муниципалитетах, от столицы острова – Santa Cruz de Tenerife до южного Adeje.
Фото: Parada de Titsa/COPE/archivo
Источник: varios