В северном аэропорту Тенерифе сегодня начинает функционировать экспресс-парковка

В северном аэропорту Тенерифе сегодня начинает функционировать экспресс-парковка

Компания, управляющая аэропортами Испании – AENA – объявила в своём пресс-релизе об открытии с понедельника в северном аэропорту острова Тенерифе – Tenerife Norte-Ciudad de La Laguna (ранее называвшегося – Los Rodeos) бесплатной парковки для парковок менее чем на 10 минут на фасадной стороне здания терминала.
AENA разъяснила, что цель состоит в том, чтобы облегчить встречу и высадку пассажиров, разрешив парковку частным транспортным средствам, которым для вышеуказанного необходимо остановиться всего на несколько минут.
Пользователям этой парковки будут доступны полсотни мест –четыре из них зарезервированы для людей с ограниченными физическими возможностями и пять для автомобилей скорой помощи и служб безопасности,– которые позволят быстро забрать и высадить пассажиров.
Экспресс-парковка оборудована соответствующей разметкой и шлагбаумами для въезда и выезда, которые будут открываться автоматически при выезде без необходимости проходить через кассу при условии, что первые 10 минут парковки не превышены – система автоматически считывает номерные знаки, которая делает процесс ещё более гибким.
Фото: Terminal de Tenerife Norte-Ciudad de La Laguna/DA/archivo
Источник: varios