Amazon отказалась от бесплатной доставки своих посылок на Канарские острова

Amazon отказался от бесплатной доставки своих посылок на Канарские острова

Доставка посылок за пределы Пиренейского полуострова была и пока что остаётся одним из основных нерешённых вопросов электронной коммерции в Испании: к примеру, по состоянию на февраль прошлого года шесть из десяти интернет-магазинов вообще не осуществляли доставку на Канарские острова.
Несмотря на то, что с 2017-года количество интернет-магазинов, предлагающих доставки на Канарский архипелаг, увеличилось, подавляющее большинство из них по-прежнему разными способами сильно ограничивают такие доставки, что означает потерю бизнес-возможностей для них и возможность приобретения товаров покупателями.
В ряды проблемных решила влиться и компания Amazon: она отменила бесплатную доставку на Канарские острова.
Теперь клиенты, совершающие покупки на этой платформе с архипелага, должны будут оплатить стоимость доставки в размере 6,99 евро, за исключением продуктов, которые освобождены от IGIC или стоимость которых не превышает 150 евро.
Есть несколько неясных моментов в разъяснениях компании, например, как будут оплачивать доставку клиенты, подписанные в качестве “Amazon Prime”, поэтому пока что рекомендуется каждый раз при осуществлении покупки обращать особое внимание на способ доставки и его стоимость.
Фото: pixabay
Источник: varios