Президент Канар решил предстать перед судьёй в “письменном виде”

Президент Канар решил предстать перед судьёй в "письменной форме"

Как и ожидалось, правительство Канарских островов, почувствовав, что пахнет паленым, будет “искать варианты”, пока что главный из них – затягивать процесс, насколько это возможно.
Президент Канарских островов Ángel Víctor Torres указал вчера – в день, когда заканчился крайний срок для его дачи показаний в качестве свидетеля по так называемому “caso Mascarillas“, что он ещё не смог дать показания по причине того, что решил сделать это в письменной форме и ждёт вопросы, на которые он ответит.
Torres подтвердил, что воля правительства состоит в том, чтобы “возместить до последнего евро” из четырёх миллионов (на них набежало уже более миллиона евро по процентам), которые оно заплатило за маски, которые никогда не были получены.
Напомним, что в рамках этой судебной процедуры расследуется контракт, по которому Служба здравоохранения Канарских островов (Servicio Canario de Salud – SCS) заплатила четыре миллиона евро за партию из одного миллиона масок FFP3, которые она никогда не получала от компании RR7, занимающейся торговлей автомобилями и не связанной с импортом медицинских принадлежностей.
Среди прочего странно то, что местные СМИ уже пару недель имеют список вопросов, на которые президент должен ответить – а вот к нему эти вопросы пока что не попали.
Фото: Ángel Víctor Torres/Mirame TV/archivo
Источник: varios