Занятость в туристическом секторе Канар выросла до исторического максимума

Занятость в туристическом секторе Канар выросла до исторического максимума

Согласно данным, приведённым в отраслевом бюллетене по туризму, подготовленному Cámara de Comercio de Santa Cruz de Tenerife, в третьем квартале этого года занятость в туристическом секторе Канарских островов достигла исторического максимума.
Отмечается, что произошел не только рост числа туристов и их расходов, но и “превосходная” эволюция рынка труда: безработица зарегистрирована на минимальном уровне, а количество участников системы социального обеспечения практически достигло самого высокого показателя за всю историю составления этого информационного бюллетеня.
Представляя данные, представитель от Cámara de Comercio подчеркнул: “Мы считаем, что 2022-год завершится с результатами, которые будут очень близки или превзойдут результаты, достигнутые до пандемии, и для дальнейшего стимулирования этого роста важно, чтобы мы были в состоянии ответить на определенные вызовы, возникающие в этом секторе”.
Согласно бюллетеню, в период с июля по сентябрь Канарские острова посетили в общей сложности 2993225 иностранных туристов, что на 87,7% больше, чем за тот же период предыдущего года, и очень близко к данным за третий квартал 2019-года, оставаясь совсем немного ниже (-1%).
Фото: Playa de las Americas/Tenerife/VZ
Источник: varios