Отельеры Канар льют “крокодильи слёзы” – не хватает работников из-за нехватки жилья

Отельеры Канар льют "крокодильи слёзы" - не хватает работников из-за нехватки жилья

Президент Asociación Hotelera y Extrahotelera de Tenerife, La Palma, La Gomera y El Hierro – Ashotel, Jorge Marichal на традиционной встрече с местными СМИ прямо указал на нехватку жилья как на одну из основных причин, по которой в гостиничных заведениях островов отсутствуют некоторые профессиональные работники.
Jorge Marichal затем пошел ещё дальше и прямо обвинил в этой проблеме отсутствие “мощной” государственной политики в этом секторе, финансовые организации и фонды-стервятники, которые скупили всё, что можно, после финансового кризиса 2008-года, а также “анархию” и спекуляцию, которые практикуются в секторе аренды жилья на время отпусков – “alquiler vacacional”.
Последний способ аренды – на время отпуска – Marichal обвинил напрямую во всех бедах с нехваткой жилья для длительной аренды и пригрозил, что все ждут новый указ правительства, правильно регулирующий “alquiler vacacional”.
Президент подчеркнул проблему: “Работнику, живущему на севере острова, невозможно приехать на работу на юг из-за пробок на дороге, в дополнение к тому, во что ему обходится бензин, но дело в том, что если он хочет жить на юге, он также не может найти жилье”.
Будет ли услышан глас Ashotel? Есть большие сомнения по этому поводу, поскольку банка не такая уж и большая, а пауков в ней – пруд пруди.
Фото: Hoteles en Playa de las Américas/VZ
Источник: varios