Тенерифе: грядёт тяжелейший кризис на дорогах острова из-за постоянных пробок

Тенерифе: грядёт тяжелейший кризис на дорогах острова из-за постоянных пробок

Федерация строительных организаций Santa Cruz de Tenerife (Fepeco) призывает основные политические партии подписать “срочное совместное обязательство” по ускорению дорожных работ – как тех, что уже проводятся на острове, так и тех, которые будут выставлены на тендер с января, с целью положить конец критической ситуации из-за “коллапса автомобильных дорог и шоссе на Тенерифе” и прекращения “ежедневных страданий тысяч автомобилистов”.
На Тенерифе на каждые 1000 жителей приходится 821 автомобилей, что намного превышает средний показатель по Испании и составляет 45% легковых автомобилей, циркулирующих на всех островах архипелага. Santa Cruz de Tenerife входит в пятерку испанских провинций с наибольшей загруженностью дорог.
“Мы сыты по горло, развитие острова тормозится и мы не можем продолжать тратить часы и часы на дороги: если мы будем продолжать в том же духе, социальный и экономический спад будет катастрофическим, чего никогда не было ни в одном из предыдущих кризисов”, – заявили из Fepeco, подчеркнув “возмущение граждан по поводу пробок повсюду”.
Фото: Sergio Méndez
Источник: varios