Сумасшествие с арендой набирает обороты – на Канарах останутся лишь туристы?

Сумасшествие с арендой набирает обороты - на Канарах останутся лишь туристы?

Опубликованные в среду соответствующими Интернет-порталами, работающими в сфере недвижимости, данные, подтверждают совершенно спекулятивную ситуацию, сложившуюся на островах Канарского архипелага с арендной жилья.
За последний год арендная плата на островах выросла в среднем на 14,2%, при этом в туристических муниципалитетах, таких как Адехе и Арона на Тенерифе, она выросла на 44% и 40% соответственно, а в Ла Олива на Фуэртевентуре – на 35%.
Единственным из проанализированных порталами муниципалитетов, в котором арендная плата снизилась, стал Ла-Лагуна на острове Тенерифе с -4,3 %.
Можно говорить сколько угодно о рынке, рыночных отношениях и законах рынка, но тем, кто будет к ним апеллировать, могу добавить только одно – спекуляцию тоже никто не отменял, а когда существует вакуум в действиях власти – спекуляция себя прекрасно в этом вакууме чувствует.
Надолго ли? Заработная плата на Канарских островах не позволяет оплачивать такую высокую аренду, многие компании испытывают трудности с набором персонала именно по этой причине, настроение у людей будет продолжать портиться, туристы сами себя врядли будут обслуживать и что дальше?
Фото: Internet
Источник: varios