Канарский феномен: как поддерживать туризм с часовыми очередями на дорогах?

Канарский феномен: как поддерживать туризм с трёхчасовыми очередями на дорогах?

Предприниматели острова Тенерифе, особенно туристического юга, с каждым днём всё больше жалуются на общую скверную администрацию, на то, что никто по-настоящему не занимается серьёзными проблемами острова и от этого эти проблемы только усугубляются.
Согласно предпринимателям, центральное и региональное правительство, местные советы и муниципалитеты не принимают решений, необходимых для решения реальных проблем – они просто ставят заплатки и ещё больше заплаток, которые, возможно и исправляют ситуацию на какое-то время, но не устраняют проблем как таковых.
Одна из самых главных, настоящая “притча во языцех” – это всё более ухудшающаяся ситуация с транспортом, с пробками на дорогах, в связи с чем у предпринимателей есть вопросы к политикам: насколько эти пробки на дорогах Тенерифе усложняют жизнь людям? С какими чувствами турист отправится с острова, если он каждый день пару часов простоит в пробке на арендованном автомобиле вместо долгожданного отдыха?
Вопросы, на которые никто не торопится ответить: кроме прочего, уже осуществляемые проекты (островное кольцо, к примеру) или имеющиеся только на бумаге (железная дорога с севера на юг, третья полоса движения на TF-1) – при здешней медлительности если и не обречены на провал, то будут длиться долгие годы.
А пробки – вот они, каждый божий день: утром – с севера на юг, после обеда (уже после обеда!) – с юга на север.
Как тебе это, канарский кролик?
Фото: pixabay
Источник: varios