Aemet объявило жёлтое предупреждение на Канарах из-за ветра и прибрежных явлений

Aemet объявило жёлтое предупреждение на Канарах из-за ветра и прибрежных явлений

Государственное метеорологическое агентство Aemet объявило на Канарских островах предупреждение жёлтого цвета из-за ожидаемых опасных метеорологических явлений.
Предупреждение будет действовать с пятницы (хотя кое-что ждут и сегодня) о ветре, который будет дуть с северо-востока с порывами, могущими превышать 70 километров в час: в основном ветер затронет возвышенности и склоны на юго-востоке и северо-западе островов архипелага, также будет риск из-за прибрежных явлений, усиливающихся ночью.
Прогноз же по островам на сегодня, четверг, в основном предполагает дожди и температуру с небольшими изменениями по сравнению с падением термометров с начала недели.
На Тенерифе: преобладание облачного или пасмурного неба с прояснениями в первые и последние часы дня на юге острова, дожди от слабых до умеренных на севере, не исключая в целом слабых осадков и в остальных районах, особенно во внутренних районах во второй половине дня.
Возможна низкая вероятность осадков в виде снега на высоте более 2200 метров. Ветер с северо-востока от умеренного до сильного с вероятными локально очень сильными порывами на возвышенностях, крайнем северо-западе и юго-восточном склоне, начиная с полудня, не исключая их и в течение оставшейся части дня.
Фото: pixabay
Источник: varios