Оказывается, во всех канарских проблемах с медициной виноваты коронавирус и грипп

Оказывается, во всех канарских проблемах с медициной виноваты коронавирус и грипп

Советник по здравоохранению правительства Канарских островов, Blas Trujillo, связал ситуацию с возникновением чрезвычайных ситуаций в больничных центрах архипелага с последствиями пандемии коронавируса, гриппа и занятия больничных коек пациентами, которые “не являются строго санитарными (?)”.
Trujillo уточнил, что чрезвычайная ситуация имеется во “всей национальной системе здравоохранения”, подчеркнув, что это “одна из производных, которые имеет эффект пандемии, и теперь число чрезвычайных ситуаций увеличивается в результате гриппа или пациентов, которые должны быть выписаны из больницы, потому что они не являются строго санитарными”.
Советник таким образом ответил на вопросы местных СМИ, указавших, что из отчётов о санитарной ситуации на архипелаге следует, что каждый пятый канарец не получил первичной медико-санитарной помощи в 2022-году.
Trujillo не забыл упомянуть о том, что правительство Канар увеличивает соответствующие ресурсы, поддерживает уровень имеющихся профессионалов и собирается взять на работу ещё 764 медицинских работников разных профилей.
О скандале, связанном с делом о масках (Caso mascarillas) канарские чиновники от здравоохранения предпочитают помалкивать, ждут, что рассосётся.
Фото: Consejero Blas Trujillo/Internet/archivo
Источник: varios