Пьяный “камикадзе” на Тенерифе: ехал по TF-1 20 километров против движения

Пьяный "камикадзе" на Тенерифе: ехал по TF-1 20 километров против движения

Координационный центр по чрезвычайным ситуациям и безопасности правительства Канарских островов — CECOES 112 – сообщил об очередном “камикадзе” на дорогах Тенерифе: местная полиция города Candelaria задержала на острове в полночь, в субботу, 21 января, мужчину 51-года по “подозрению в совершении преступления против безопасности дорожного движения”.
Оказывается, мужчина решил поехать в столицу острова, но перед этим солидно выпил и что-то покурил, в связи с чем перепутал север с югом и проехал около 20-ти километров по TF-1 – в противоположном желаемому направлению движения – прямо на юг.
Всё обошлось, в принципе, благополучно – лишь один встречный водитель, не желая “поцелуя с камикадзе”, вынужден был сделать резкий объезд и врезался в одно из боковых ограждений шоссе, без серьёзных травм.
После задержания, во время проверки, только по алкоголю уровень в крови нарушителя составлял 1,15 миллиграмма на литр дыхания, что почти в пять раз превышает разрешенный предел в 0,25 миллиграмма на литр.
Фото: Internet
Источник: varios