Канары ждут перемен? В текущем году острова ожидают три волны выборов

Канары ждут перемен? В текущем году острова ожидают три волны выборов

В 2023-году на архипелаге канарцы могут попытаться изменить “курс истории”: острова ждут три различных типа выборов: региональные, муниципальные и, уже в конце года, всеобщие.
Понятное дело – все политические партии и движения начали подготовку к столь важным событиям для островитян, одна из наиболее заметных – это исходящая от PP (Partido Popular): на острова с визитом по этому поводу прибыл бывший президент Испании Mariano Rajoy.
PP является главным оплотом оппозиции, вот и теперь её представители призывают канарцев к своеобразному “бунту” против социалистов из правящей партии PSOE, напоминая, среди прочего, о всех тяжёлых ошибках нынешнего правительства.
Выделим кое-что из выступлений канарского отделения PP: “На Канарских островах существует “очень серьезная” проблема с управлением, например – тема 4 миллионов евро, “которые неизвестно где находятся” по “делу о масках“, “никто не знает, как они будут возвращены”, к этому нужно было бы добавить чуть более 3 миллионов евро в масках, находящихся на хранении, которые уже нельзя использовать из-за истечения срока их действия.”
“Растрата денежных средств продолжается, мы видим, что спустя полтора года после того, что произошло на Ла-Пальма с вулканом, несмотря на “представления и прогулки политиков по острову”, всё ещё есть сотни жителей этого острова, которые живут в бараках, отелях или в домах друзей”.
Из PP напомнили также, что 114000 человек на островах ждут медицинского специалиста – до 7 месяцев на эндоскопию, до 4 месяцев на рентген, налицо острая нехватка медиков и тому подобное.
Фото: Mariano Rajoy en Canarias/Elecciones 2023/
Источник: varios