BBVA решил помочь испанцам тратить меньше на энергию в жилищном секторе

BBVA решил помочь испанцам тратить меньше на энергию в жилищном секторе

Согласно официальным данным, на сегодня “81% жилых зданий в Испании имеют энергетический рейтинг от E до G, то есть неэффективны” – эти цифры, по мнению банка BBVA, подчёркивают необходимость делать ставку на возобновляемые источники энергии для модернизации жилищного фонда и достижения энергетической независимости.
В банке подчеркивают, что “для повышения энергоэффективности BBVA предлагает финансирование как администрациям зданий со многими жильцами, так и частным лицам, чтобы они могли провести необходимые работы в своих домах”.
Кроме этого, для “принятия наилучшего решения” BBVA предлагает нуждающимся консультативные услуги и помощь от крупных партнёров банка, чтобы те могли помогать в получении денежных и прочих ресурсов, предназначенных для решения проблем самопотребления.
В банке поясняют: самопотребление – это производство электроэнергии для индивидуального потребления с помощью солнечных, фотоэлектрических и тепловых панелей. Снижение затрат на электроэнергию будет зависеть от потребляемой мощности, степени электрификации дома или географического положения самих потребителей. В таких странах, как Испания, фотоэлектрическая установка окупается от 7 до 9 лет, а присутствие солнечных дней на Канарских островах работает в нашу общую пользу.
Фото: pixabay
Источник: varios