Небольшое понижение температуры и время от времени дожди в эту пятницу

Небольшое понижение температуры и время от времени дожди в эту пятницу

Согласно последнему прогнозу Государственного метеорологического агентства Испании – Aemet, на Канарских островах сегодня, в пятницу, ожидается преобладание переменной облачности и, по всей вероятности, периодические осадки на островах с наибольшим рельефом, а также небольшое понижение минимальных температур.
В океане будет северный или северо-западный ветер силой 3 или 4, иногда 5 – с океана, а также штормовой нагон или приливная волна от 1 до 2 метров – не исключаются временные ливни в водах всех островов.
На Тенерифе в основном переменная облачность, во второй половине дня на северных склонах откроются просветы, на юге и востоке будет преобладать облачное небо. В первой половине дня на севере вероятны случайные и в целом слабые осадки.
Не исключены осадки и в остальных районах острова, в основном днём, температура останется неизменной или немного понизится, за исключением северо-западного побережья, где она может даже немного повыситься.
Ветер северо-западный слабый с интервалами до умеренного, на вершинах небольшие заморозки, бризы на юго-восточном побережье.
Фото: pixabay
Источник: varios