Так вот откуда растут ноги у фальшивых денег на Канарских островах…

Так вот откуда растут ноги у фальшивых денег на Канарских островах...

После Brexit у подданных британской короны, похоже осталось много фальшивых евро или же они их где-то рисуют, но, как бы то ни было – сбывают и на Тенерифе.
Сотрудники Национальной полиции арестовали 20-летнего молодого мужчину из Великобритании за подделку банкнот: полицейские во время патрулирования заметили двух человек в известной зоне отдыха Las Verónicas, в городке Playa de las Américas, на территории южного муниципалитета острова Тенерифе – Adeje, которые, судя по всему, употребляли наркотики на улице.
Один из мужчин, заметив полицейских, резво попытался спрятать свою сумку, что привлекло внимание служителей правопорядка. После проведения необходимых действий в сумке мужчины были обнаружены 840 евро десятиевровыми купюрами, а также несколько пластиковых пакетиков, содержащих гашиш.
Полицейские тут же определили, что банкноты были фальшивыми, так как были скверно сделаны и не имели соответствующих “опознавательных знаков”.
Мужчину арестовали и доставили в полицейский участок за подделку валюты, а также за употребление наркотиков в местах общего пользования.
Британец врядли отделается легко – подделка банкнот является серьёзным преступлением и власти принимают суровые меры против тех, кто его совершает.
Фото: pixabay
Источник: varios