Предприниматели Тенерифе предупреждают: строительство на острове скоро остановится

Предприниматели Тенерифе предупреждают: строительство на острове скоро остановится

Федерация строительных организаций провинции Santa Cruz de Tenerife (Federación de Entidades de la Construcción de la provincia tinerfeña – Fepeco) предупреждает об остановке строительства на острове, если государственные служащие не вернутся к очной работе на своих рабочих местах в учреждениях, а продолжат практику дистанционной работы.
Пандемия коронавируса, которая подтолкнула департаменты к такой практике, давно закончилась, но, похоже, многих полностью удовлетворяет ситуация, когда они совершенно бесконтрольно “работают на дому”.
В Fepeco утверждают, что нынешний застой является неприемлемым при рассмотрении досье или лицензий на строительство, с задержками до трёх и четырёх лет и что это является сейчас общей ситуацией на всём острове, но особенно затрагивает его южную часть, где сосредоточено большинство работы и проектов.
В Fepeco подчёркивают, что то, что стало “страшно неудобной действительностью”, вызывает обоснованное недовольство среди жителей и приезжих, вызванное удаленной работой в правительстве Канарских островов, островных и муниципальных советах, и что это возмущение выходит за рамки строительного сектора.
“Граждане в отчаянии и возмущены, особенно пожилые люди, которые подвергаются подобным испытаниям, к примеру, в банковских учреждениях: необходимо восстановить “прямое, личное и плодотворное” общение с государственными служащими, чтобы положить конец “гневу отчаявшихся граждан и предпринимателей, которые устали от ситуации, когда им никто не отвечает и никто не обслуживает!”
Фото: Internet/trabajo desde la casa
Источник: varios