Канары: супермаркеты обеспокоились за покупателей – новые акции и скидки

Канары: супермаркеты обеспокоились за покупателей - новые акции и скидки

Похоже на скверную магию: корзины супермаркетов, судя по всему, остались прежних размеров, но вот за те же деньги, что и раньше, продуктов в неё влезает всё меньше и меньше.
Согласно данным некоторых консалтинговых агентств сектора, в феврале этого года количество покупаемых в супермаркетах товаров упало более чем на 5%, хотя расходы на них выросли почти на 10%.
Такая ситуация не могла не столкнуть лбами интересы сетей супермаркетов: они начали внедрять многочисленные стратегии, чтобы попытаться удержать уже имеющихся клиентов, привлечь новых и постараться сохранить и увеличить, насколько это возможно, занятую долю рынка.
На сегодня супермаркеты на Канарских островах предлагают различные скидки на 25% своих товаров, то есть – на каждый четвёртый продукт, чего ранее никогда не наблюдалось.
Битва – пока ещё не война – за покупателей и, соответственно, за цены, сегодня ведётся на островах архипелага между четырьмя основными брендами: Carrefour, Lidl, Aldi и Hiperdino.
Эксперты не исключают, что в ближайшее время к ним присоединятся и другие, так как покупатель требует акций и скидок и идёт в тот супермаркет, который их предлагает.
Фото: pixabay
Источник: varios