Тенерифе: такой сказочный остров просто не может жить без чародеев

Тенерифе: такой сказочный остров просто не может жить без чародеев

Чародеи – обычно, как говорит Википедия, это сказочные герои, совершающие чудеса и, поскольку остров Тенерифе – бесспорно, тоже сказка, то и неудивительно, что на нём им самое место – чародеям.
О некоторых из них наша редакция уже писала, и вот сегодня – совсем немного ещё об одном, вернее – об одной из них, посетившей недавно наш сказочный Тенерифе: актрисе, авторе, поэтессе и просто интересном и замечательном человеке.
За этими красивыми, но вполне заслуженными словами – Лилия Макеева, неоднократно посещавшая Канарские острова ранее и вот теперь наконец побывавшая и на Тенерифе – решив подарить, среди прочего, часть своей необычной души этому острову.
Её творчество многогранно: здесь собрано и артистическое обаяние, показавшее себя в десятках фильмов, и литературная проницательность, проявившаяся в прозе и поэзии, и внимание к деталям, присущее хорошим журналистам.
Не постесняемся привести цитату от Юлии Митиной, кандидата филологических наук: “Лилия – автор семи книг художественной прозы, в которых собраны её впечатления о жизни, любви, путешествиях, путях самопознания и обретения гармонии. Большую роль в жизни автора играет и лирика. Предисловие к её книге стихов написал Леонид Филатов. В её литературной судьбе были заинтересованы Валентин Гафт, Андрей Битов, Эльдар Рязанов, Армен Джигарханян”.
Лилия подарила и этой редакции на Тенерифе возможность начать публикацию её произведений в нашем книжном он-лайн магазине – rus-books.com – надеемся постоянно пополнять “книжную полку” книгами, написанными автором с “обжигающей чувственностью и холодным интеллектом”.
Пусть наша жизнь станет ярче, наши чувства острее, а наша вера в себя и в добро на планете ещё крепче – ведь если на планете есть чародеи – всё хорошее возможно!


Фото: VZ
Источник: redacción