Мировой экономический кризис уже на пороге. Вы к нему точно готовы?

Мировой экономический кризис уже на пороге. Вы к нему точно готовы?

Крах Silicon Valley Bank ещё не успели забыть? Признаки мирового финансового и, соответственно, экономического кризиса становятся всё более очевидными, как раз повышение процентных ставок отчасти стало причиной нескольких бедствий в банковских учреждениях, таких как упомянутый крах Silicon Valley Bank.
Банковский сектор предупреждал об экономической рецессии в течение уже нескольких последних месяцев, но сейчас эксперты Bank of America (BofA) уточнили, что она может произойти на протяжении этого и следующего квартала, то есть с мая по август, данные прогноза основаны на результатах торгов на рынке казначейских облигаций США.
Год назад эти эксперты уже указывали на некоторые признаки повышения процентных ставок центральными банками более чем на 1700% из-за инфляции, а этот рост является одной из причин экономических кризисов, которые также продолжаются и будут продолжаться некоторое время на этом уровне, поскольку очевиден безнадежный горизонт для рынка труда, корпоративных прибылей и, соответственно, стоимости акций.
Можно поспорить, однако подобное уже происходило и как раз этому подобному сценарию предшествовали экономические кризисы: в 1990, 2001 и 2008 годах.
Минёт ли чаша сия на этот раз? Слишком много условий собралось вместе для появления “идеального шторма”, так что…
Фото: pixabay
Источник: varios