Что не так на Тенерифе? Буквально меньше, чем за час, на острове нашли два трупа

Что не так на Тенерифе? Буквально меньше, чем за час, на острове нашли два трупа

Координационный центр по чрезвычайным ситуациям и безопасности правительства Канарских островов – CECOES 112 сообщил эту трагическую новость: в двух северных муниципалитетах острова Тенерифе в промежуток менее часа были обнаружены два трупа.
Сразу после обнаружения первого тела (в 14.45) CECOES 112 поднял на ноги Servicio de Urgencias Canario – SUC и персонал соответствующей первичной медико-санитарной помощи центра здоровья Icod de los Vinos, а также пожарных из Consorcio de Tenerife и Grupo de Rescate Especial de Intervención en Montaña (GREIM).
По прибытии врач медицинского центра подтвердил смерть мужчины, найденного в канале Barrio Moscardó, в Icod de los Vinos, тело которого пожарные и спасатели доставили из труднодоступного места.
Вскоре после этого, в 15.25, в CECOES 112 поступило сообщение об обнаружении ещё одного трупа – в зоне отдыха La Caldera, в муниципалитете La Orotava.
Власти пока что не обнародуют дополнительных сведений об обоих “ужасных находках”. В последние недели неоднократно публиковались сведения о пропавших людях на острове.
Фото: Área recreativa de La Caldera/archivo
Источник: varios