Предупреждение от AEMET о значительном риске на Канарских островах по погоде

Предупреждение от AEMET о значительном риске на Канарских островах по погоде

Государственное метеорологическое агентство Испании – Aemet объявляет с сегодняшнего дня предупреждения о риске (жёлтый цвет предупреждения) или значительном риске (оранжевый цвет предупреждения) из-за ветров и прибрежных явлений, поскольку на Канарских островах ожидаются сильные или даже очень сильные ветры с порывами 90 километров в час.
На архипелаге значительный риск из-за сильного ветра со скоростью до 90 километров в час коснется островов Гран-Канария, Ла-Пальма и Ла-Гомера, в то время как риск будет менее интенсивным из-за ветра со скоростью от 70 до 80 километров в час на остальных островах: Эль-Йерро, Тенерифе, Лансароте и Фуэртевентура.
Оранжевое предупреждение по прибрежным явлениям касается Гран-Канария и Тенерифе, где на побережьях юго-востока Тенерифе и запада Гран-Канария ожидается ветер с севера или северо-востока силой 8 баллов — от 62 до 74 километров в час.
Жёлтое предупреждение по прибрежным явлениям – на Ла-Пальма, Эль-Йерро и Ла-Гомера, где северный или северо-восточный ветер будет дуть с силой 7 баллов (от 50 до 61 километра в час).
Фото: pixabay
Источник: varios