Правительство Канар дало добро госслужащим не торопиться на работу

Правительство Канар дало добро госслужащим не торопиться на работу

Можно, конечно же, назвать всё это по-другому, более дипломатично и с приведением множества полезного, что таким образом продолжит свершаться: больше времени будет у чиновников для личной и семейной жизни, станет уменьшаться общее загрязнение и появится больше мест в общественном транспорте в городах.
Звучит красиво, однако не для тех, кто месяцами ждёт “cita previa” в государственные учреждения, а обрести её – тот ещё вопрос, да и не факт, что нужный чиновник будет на месте в нужный момент.
Властям, однако, похоже, нет особого дела до дел избирателей: правительство Канарских островов утвердило постановление, регулирующее предоставление услуг в режиме удаленной работы (teletrabajo) служащих государственного управления автономного сообщества архипелага, его органов и зависимых государственных образований – три дня в неделю государственные служащие могут работать удалённо.
Предприниматели уже неоднократно критиковали меры правительства по этому поводу, но, видимо, говорили не в те уши – всё не только осталось на своих местах, но теперь ещё закрепилось и законодательно.
Конечно, есть разные условия, простые и чрезвычайные, оправдывающие пустые стулья за столами в государственных учреждениях – но жителю Канар и предпринимателям не до этих условий – им бы “cita previa” поймать, да чтобы как-то побыстрее, не через месяцы…
Фото: pixabay
Источник: varios