На Канарских островах некуда деваться от автомобилей – их скоро будет два миллиона

На Канарских островах некуда деваться от автомобилей - их скоро будет два миллиона

Ещё одна модель развития мобильности на островах Канарского архипелага, поддерживаемая правительством, судя по всему, потерпела крах: согласно данным от Instituto Canario de Estadística (Istac), в марте по островным дорогам перемещалось ни много ни мало 1821314 автомобилей различного класса.
Учитывая то, что июне прошлого года население Канарских островов официально составляло 2261654 человек, получается, что вскоре на каждого жителя будет приходится по автомобилю – на самом деле архипелаг уже сейчас считается одним из самых забитых автомобилями мест в мире.
Если из этой цифры вычесть около 100000 канарцев моложе 18 лет и более 50000 – старше 80 лет – обе категории, которые не имеют права водить автомобиль, то картина получается ещё более иррациональной.
Никто уже, пожалуй, не удивляется ежедневным пробкам на дорогах Тенерифе и тому, что найти стоянку для автомобиля становится безнадёжным занятием, особенно на юге острова – другими словами, когда в мире начнётся “machine war”, то Терминатору на Канарах нечего будет делать – машины справятся и без его участия.
Фото: Embotellamiento en Santa Cruz de Tenerife/Internet/archivo
Источник: varios