Новый “Ley de uso turístico de la vivienda” – делайте предложения до 26 ноября

Новый "Ley de uso turístico de la vivienda" - делайте предложения до 26 ноября

Советник по туризму правительства Канарских островов Jessica de León сообщила для местных СМИ, что Закон о туристическом использовании жилья (Ley de uso turístico de la vivienda) пока ещё находится на стадии общественных консультаций – процесса, который закон требует пройти “в обязательном порядке”.
Советник отметила, что в этом вопросе общественных консультаций все граждане “обязаны участвовать, свободно выражая свое мнение” и настаивала на том, что объект консультаций ценен и что “правительство не изобретает вопросы”, а скорее сам закон устанавливает предмет нормы и все вопросы, связанные с решением имеющихся проблем.
Черновик будущего закона об “alquiler vacacional” будет отредактирован, когда правительство Канарских островов ответит на все вопросы по тексту, предоставленному до 26 ноября на консультации с гражданами, что уже является беспрецедентным проявлением прозрачности, согласно Jessica de León.
Она подчеркнула, что будущий закон не исходит только из сектора туризма правительства Канар, в его создание вовлечены и департаменты Vivienda, Transporte, Ordenación del Territorio и Consumo.
Фото: Consejera de Turismo del Gobierno de Canarias, Jessica de León/Gobierno de Canarias
Источник: varios