DANA принесёт на Канарские острова штормы, дождь и сильный ветер

DANA принесёт на Канарские острова штормы, дождь и сильный ветер

Прибытие DANA (Depresión Aislada en Niveles Altos) на Канарские острова – о чём редакция ранее уже сообщала – вынудило Государственное метеорологическое агентство Испании – Aemet объявить на эти выходные предупреждения жёлтого цвета по погодной опасности.
Ожидается, что сегодня, в пятницу, эта метеорологическая ситуация затронет пять островов, а в субботу риск распространится на весь архипелаг-
Cегодня, 22-го числа, острова Тенерифе, Гран-Канария, Фуэртевентура и Лансароте будут находиться под жёлтым предупреждением о дожде, суммарное количество осадков ожидается в размере 15 мм за час, предупреждение вступит в силу в 9:00 утра.
На Тенерифе будут сильные дожди в столичном регионе и на севере острова,с суммой осадков 20 мм за час, на востоке, юге и западе она составит 15 мм и затронет преимущественно внутренние районы.
На всей территории острова сохраняется риск штормов, кроме этого на севере будет дуть ветер с максимальными порывами 70 километров в час, в основном на вершинах и средних высотах.
Фото: pixabay
Источник: varios