Манифестация 20А против туристической модели на Канарах – больше участников

Манифестация 20А против туристической модели на Канарах - растут участники

Меньше недели осталось до того дня, как Канарские острова массово выйдут на улицы с требованием изменения модели развития и роста в пользу более устойчивой и уважительной не только к их территории, но и их жителей, которые вынуждены искать место, где жить из-за растущего присутствия туристов и новоприбывших с большей покупательной способностью.
В субботу, 20 апреля (20А), на всём архипелаге одновременно пройдут демонстрации, чтобы сказать, что у Канарских островов есть предел, даже президент правительства Канарских островов – Fernando Clavijo – в интервью для местных СМИ сказал, что и сам бы пошёл на демонстрацию, если бы был “ciudadano normal”.
Кроме того, канарцы, живущие за пределами островов, также поощряют это в высшей степени социальное движение, уже также открыто поддерживаемое некоторыми политическими партиями и профсоюзами: митинги запланированы в Мадриде, Малаге, Барселоне, Гранаде, Берлине и Лондоне.
Среди прочего, два канарских государственных университета в различных отчётах показывают, что, среди прочего, развитие индустрии туризма оказало давление на инфраструктуру и ландшафты островов, на их охраняемые территории и их ресурсы, а также привело к увеличению количества отходов и потребности в энергии и воде.
Осталась неделя, но каждый день приходят новости о том, что самые различные партии, движения и синдикаты поддерживают демонстрацию или, по крайней мере, большинство пунктов, которые декларируют её организаторы.
Фото: Poster de manifestación de 20A
Источник: varios