Два новых оповещения на Канарских островах по погодным феноменам, не игнорируйте

Два новых оповещения на Канарских островах по погодным феноменам, не игнорируйте

Правительство Канарских островов через Главное управление по чрезвычайным ситуациям объявляет две новые «situación prealerta»: о штормах на всей территории архипелага с 03.00 в эту среду, 22 января, и «situación prealerta» о дождях на всех островах с 00.00 часов того же дня в связи с проходом через острова шторма Garoé.
В свою очередь прогноз от Государственного метеорологического агентства (Agencia Estatal de Meteorología — Aemet) указывает на вероятность умеренных и локально сильных штормов с возможностью небольшого града, причём существует вероятность того, что время от времени могут происходить штормы большей интенсивности, чем прогнозируются.
Осадки вероятны на всех склонах островов архипелага, а на западе и севере не исключены локальные сильные и даже грозовые ливни.
Сильный ветер на Тенерифе должен затронуть Vilaflor, Macizo de Teno, высокие зоны Granadilla de Abona, Arico и Parque Nacional del Teide.
В северных и западных районах западных островов вероятны грозы, возможен небольшой град и даже снегопады на вершинах Ла-Пальма и Тенерифе.
Situación prealerta по волнам остаётся действовать на северном и западном побережьях островов Ла-Пальма, Эль-Йерро, Ла-Гомера, Фуэртевентура и Лансароте, а также на северном побережье Тенерифе и Гран-Канария.
Фото: pixabay
Источник: varios