
Прогноз погоды от Государственного метеорологического агентства (Agencia Estatal de Meteorología — Aemet) для Канарских островов на эти выходные дни говорит об облачности на северо-востоке и переменную облачность на севере, с прояснениями в центральные часы и не исключает случайного небольшого дождя по вечерам.
Температура воздуха практически не изменится: столбики термометров будут колебаться от максимальной отметки 22 градуса на Тенерифе до минимальной отметки 11 градусов на острове Эль-Йерро.
Ветер в основном будет дуть северо-восточный, умеренный, с сильными порывами на западе и юго-востоке; на горных вершинах ветер будет слабым.
В связи с опасными прибрежными явлениями правительство Канарских островов обновило «situación de prealerta» по всему архипелагу с 00.00 часов субботы 22 февраля.
Ситуация затрагивает северное и западное побережье Ла-Пальмы, Эль-Йерро, Фуэртевентура и Лансароте, а также северное побережье Ла-Гомера, Тенерифе и Гран-Канария.
Фото: pixabay
Источник: varios