Кибератаки в прошлом году затронули почти половину компаний в Испании

Кибератаки в прошлом году затронули почти половину компаний в Испании

Представитель Национального Института Кибербезопасности Испании (Instituto Nacional de Ciberseguridad — INCIBE) во время открытия 10-го форума по кибербезопасности «На пути к безопасному цифровому будущему для бизнеса» — заявил, что в 2023-году количество кибератак против компаний в королевстве составило 83500, а в прошлом, 2024-году, эта цифра увеличилась на 15%.
«Несмотря на то, что компании добиваются больших успехов в этой области, они никогда не будут в полной безопасности, на самом деле остановить кибератаки будет невозможно: цель должна заключаться в том, чтобы максимально минимизировать ущерб».
«Примерно 45% испанских компаний (в основном это малые и средние предприятия) уже подверглись какой-либо атаке за последние годы, и все мы, абсолютно все мы, пройдем через это испытание. Мы станем жертвами кибератаки, поэтому мы должны быть готовы», — «оптимистично» заявляют из INCIBE.
Фото: IA
Источник: varios