
Долгожданное событие последнего времени: Кабильдо Тенерифе вчера вновь открыл пешеходный доступ к тропам, ведущим к пику вулкана Тейде, но далеко не для всех — лишь для людей, состоящих в альпинистских федерациях, а также для профессионалов и авторизованных туристических компаний, которые должны соблюдать ряд требований.
Лица, имеющие действующую карту федерации горного туризма, должны иметь обязательное базовое зимнее снаряжение (техническую одежду, кошки и ледоруб), кроме этого им также придется зарегистрироваться в приложении Tenerife ON и подать заявление на получение соответствующего разрешения.
Доступ также разрешён компаниям и отдельным лицам, свободно осуществляющим свою профессиональную деятельность, зарегистрированным в Registro de Turismo del Gobierno de Canarias для занятий пешим туризмом, альпинизмом и трекингом на Тенерифе, которые сопровождают и руководят группами численностью до 15 человек на одного гида — гиды должны быть аккредитованы для работы в Национальном парке Тейде и иметь необходимую квалификацию для этой профессиональной деятельности.
Кабильдо острова Тенерифе напомнил всем, что многие маршруты к вершине вулкана очень сложные, а значит, они не подходят для тех, у кого нет опыта походов в горы, у кого есть проблемы с сердцем, дыханием или подвижностью.
Фото: pixabay
Источник: varios