На Канарских островах готовятся к волне жары: термометры зашкалят

На Канарских островах готовятся к волне жары: термометры зашкалят

Действительно, похоже, что пришло жаркое лето и на острова Канарского архипелага: метеорологи предсказывают прибытие антициклона, который принесёт с собой постепенное повышение температуры и если прогноз оправдается, первая летняя волна жары может наступить уже в субботу.
Согласно информации от Государственного метеорологического агентства Испании (Agencia Estatal de Meteorología — Aemet) на островах в ближайшие дни температура также повысится, что будет наиболее заметно, начиная с пятницы, когда она достигнет 34–36°C на юге самых горных островов, а также на острове Фуэртевентура.
И это будет только начало: на следующей неделе волна жары может поднять температуры выше 40°C, в связи с чем населению и отдыхающим предлагается заранее подготовиться, чтобы избежать обычных в таких ситуациях проблем.
Фото: Imagen creada por IA
Источник: varios