Законы и штрафы начинают работать? Цены на жильё снижаются на Канарах

Законы и штрафы начинают работать? Цены на жильё снижаются на Канарах

Конечно, сведения пока что более, чем противоречивые и о тенденции говорить рано, но: согласно предварительным оценкам от ИИ, будет падение цен на жильё в Santa Cruz de Tenerife — на 12,3% и в Las Palmas de Gran Canaria — на 2,5% в конце третьего квартала по сравнению с предыдущим кварталом.
Среди местного, канарского населения, набирают силу слухи о том, что применение нового закона и уже падающие на некоторые головы огромные (до сотен тысяч евро) штрафы за нелегальную сдачу во временную аренду, подстегнут хозяев перейти к нормальной, законной аренде.
Мало того, в Мадриде центральной властью открыты некоторые каналы связи, по которым жильцы в анонимной форме могут жаловаться на незаконопослушных соседей (а здесь это любят), что тоже будет хорошим кнутом в дополнение к прянику — снижению налогов для законопослушных.
Кроме Канарских островов, ожидается понижение цен на жильё в: Lleida (-4,4%), Teruel (-4,2%), Soria (-4,2%), Ávila (-4,1%), A Coruña (-2,7%), Vigo (-1,9%), Girona (-1,8%), Huesca (-0,5%), Guadalajara (-0,4%), Badajoz (-0,3%), Cáceres (-0,3%).
Те же прогнозы говорят о том, что в течение двух-трёх лет всё вернётся на круги своя в вопросах аренды.
Фото: pixabay
Источник: varios


Рекомендуем к прочтению