
Оказывается, что с 9 апреля только Airbnb удалила около 10000 незаконных объявлений о краткосрочной аренде на Канарских островах или тех, которые не прошли регистрацию, однако при этом количество зарегистрированных объявлений на островах увеличилось более чем на 45% в период с 1 января по 31 августа.
Из Airbnb пояснили, что этот результат был достигнут благодаря соглашению с региональным правительством, достигнутому в апреле прошлого года о регулировании объявлений о краткосрочной аренде.
Получается, что Канарские острова — второй регион с наибольшим количеством незаконных объявлений о туристических апартаментах — в связи с этим с начала сотрудничества с местными властями Airbnb уведомила всех хозяев в регионе об обязанности регистрироваться и работала над предоставлением рекомендаций своему сообществу с помощью регулярных уведомлений и напоминаний.
Airbnb намерена и дальше увеличивать количество зарегистрированных объявлений, постоянно информируя хозяев о местных требованиях, и будет регулярно публиковать отчёты о ходе работы.
Фото: pixabay
Источник: varios
