
На этот раз претензии касаются более десяти прогулочных зон.
Представители партии PSOE в Ayuntamiento de Arona потребовали срочно привести в порядок более десяти пешеходных зон Playa de Las Américas. Они заявляют, что обнаружили разбитое покрытие, открытые люки, ржавые фонари, мусор и запущенные зелёные насаждения.
По данным социалистов, проблемы не ограничиваются ранее раскритикованной Milla de Oro. Они выявлены на paseo Guadalajara, San Salvador, El Dorado, Mocán, Veracruz, Los Cardones, Cangrejo, Los Andes, Chinyero, Las Tosqueras и Burgado. Особое внимание партия обращает на территорию возле Oficina de Turismo de Playa de Las Américas и paseo Los Cardones, где зафиксированы скопления мусора и неприятные запахи.
Оппозиция требует от муниципальных властей не ограничиваться дополнительной уборкой, а проверить состояние каждой дорожки, устранить опасные для пешеходов дефекты и проконтролировать работу компаний, отвечающих за уборку, озеленение и содержание улиц города.
Это уже не первая подобная претензия к состоянию туристических районов Arona. Ранее PSOE критиковала содержание Milla de Oro, а Más Por Arona — состояние общественных зон Los Cristianos и Playa de Las Américas.
Фото: Playa de las Américas/Internet
Источник: varios
