
Грандиозная драка в Las Veronicas: «качественный туризм на Тенерифе» — и самое ужасное, по словам одной из свидетельниц — это болезненное любопытство людей — все снимают происходящее на камеру, вместо того чтобы остановить драку.
За последние месяцы в районах отдыха на юге Тенерифе произошло как минимум три таких инцидента с участием туристов в уличных драках, почти все из которых стали вирусными в социальных сетях.
В мае группа иностранцев устроила драку в Las Veronicas, в туристическом муниципалитете на юге Тенерифе Arona, видео которой было опубликовано в Instagram и привело к арестам полицией, что вызвало возмущение местных жителей.
В августе появилось другое видео, на котором группа молодых туристов устроила драку после выхода из ночного клуба: сотрудники Национальной полиции были вынуждены вмешаться, чтобы разнять их, в то время как прохожие снимали происходящее на свои мобильные телефоны.
Фото: Las Verónicas/Alamy
Источник: varios
