
Сегодня дождь местами может сопровождаться грозами.
AEMET прогнозирует на среду, 7 октября, заметное ухудшение погоды на Canarias. На Tenerife и Gran Canaria ожидаются кратковременные дожди, которые местами могут быть сильными и сопровождаться отдельными грозами. Наиболее вероятны интенсивные осадки утром и во второй половине дня.
На Tenerife больше всего облаков и дождей ожидается на севере, а с утра — также во внутренних и восточных районах острова. На Lanzarote и Fuerteventura осадки тоже возможны, но значительно слабее. Температура немного снизится, максимальная на Tenerife составит около 27 °C.
Ветер будет северо-восточным, слабым или умеренным, с усилением на восточном и северо-западном побережьях Tenerife. Таким образом, основное внимание в среду стоит обратить не на похолодание, а на возможность локальных сильных ливней: погода может заметно различаться даже между соседними районами островов.
Фото: Gran Canaria/Internet
Источник: varios
