Непомерные цены на жильё: более половины молодых испанцев живут с родителями

Непомерные цены на жильё: более половины молодых испанцев живут с родителями

Согласно данным исследования «II Informe Jóvenes y Vivienda«, подготовленного сетью недвижимости Century 21, подтверждается известная несколько лет истина о том, что основным препятствием (80%) для покидания семейного гнезда молодыми испанцами является высокая стоимость жилья, как для покупки, так и для аренды.
Ситуацию ухудшают отсутствие достаточного дохода (65%), низкие первоначальные сбережения (54%) и нестабильность занятости (53%), однако, несмотря на эти трудности, стремление к независимости у молодёжи остаётся высоким: 53% из них, всё ещё живущих со своими родителями, сообщают о сильном желании стать независимыми, хотя 24% признаются, что не уверены, когда они смогут это сделать.
Исследование, кроме прочего, отражает неопределённость, связанную с повышением цен на жильё: 30% молодых людей, покинувших родительский кров, рассматривают возможность переезда в новый город или другую страну в поисках лучших возможностей и условий жизни, поскольку нестабильность работы и высокая стоимость жилья заставляют многих переосмыслить своё будущее в Испании.
Фото: pixabay
Источник: varios


Рекомендуем к прочтению