
Новые правила распространяются на всё побережье муниципалитета.
Ayuntamiento de La Laguna окончательно утвердил новые правила использования пляжей и общественных природных бассейнов. Все муниципальные зоны для купания объявляются свободными от табачного дыма. Запрет распространяется, в частности, на бассейны Bajamar, Jover, La Barranquera и El Arenisco в Punta del Hidalgo.
Одновременно запрещается пользоваться средствами гигиены в душах и местах для купания, оставлять мусор, разбивать палатки и ночевать на побережье. Под запрет попадают и громкие звуковые устройства, мешающие окружающим — кроме разрешённых мероприятий и чрезвычайных ситуаций.
За нарушения предусмотрены штрафы в зависимости от их тяжести. Новая ordenanza также закрепляет требования доступности пляжей и бассейнов для людей с ограниченной мобильностью, включая устранение архитектурных барьеров, адаптированные туалеты и использование специальных кресел для купания.
Фото: Internet
Источник: varios
