Готовьтесь, островитяне: сильный тропический шторм всё же идёт на Канарские острова

Готовьтесь, островитяне: сильный тропический шторм всё же идёт на Канарские острова

Государственное метеорологическое агентство Испании – Aemet, после получения последних данных от Centro Nacional de Huracanes, опубликовало заявление, в котором сообщается о возможном формировании тропического циклона в Атлантике, который в конечном итоге может вызвать “побочный, а не прямой” тропический шторм на Канарских островах. Согласно Aemet, шторм будет иметь “сильное” или “очень сильное” воздействие на острова архипелага с воскресенья по понедельник.
Последствиями ожидаемого тропического шторма на Канарских островах станут повсеместные и постоянные дожди, сопровождающиеся штормами, на всем архипелаге: если в субботу интенсивность непогоды будет умеренной, то в воскресенье и в понедельник она ожидается “fuerte o muy fuerte” – в основном на западных островах.
Поскольку Канары всё же будут затронуты только “боком”, то пока что не прогнозируются сильные ветра, хотя и не исключаются – кроме этого, на западном побережье западных островов вполне вероятны мощные волны, до 2 метров высотой.
Фото: pixabay
Источник: varios