Santa Cruz de Tenerife – один из городов Испании, где сложнее оплачивать аренду

Santa Cruz de Tenerife, один из городов Испании, где сложнее оплачивать аренду

Исследование Atlas Real Estate Analytics, консалтинговой компании по недвижимости, которая применяет инструменты анализа данных на рынке недвижимости в Испании и Португалии, говорит о том, что 40% испанских домохозяйств попали бы в список районов с “напряженным рынком аренды”, если бы применялся самый строгий критерий из тех, которые обсуждались на переговорах по будущему закону о жилье, а именно, если арендатор направлял бы более 30% своего дохода на уплату арендной платы, среди этих 40% домохозяйств – несколько зон на Канарских островах.
В парламенте обсуждается несколько сценариев применения различных критериев для выявления критичных зон со “сложными условиями поиска и оплачивания аренды” и прогнозов по решению проблем в таких зонах.
Наиболее пострадавшими провинциями практически во всех сценариях будут: Малага с 68,2% её территорий, которые могут быть объявлены “напряжёнными”, Валенсия (48%), Аликанте (44,1%), Балеарские острова (40,6%) и Санта-Крус-де-Тенерифе (33,6%).
Считается, что подготовка будущего закона о жилье в Испании является одной из самых сложных задач, осуществляемых в последнее время законодателями королевства.
Фото: pixabay
Источник: varios