Остров La Gomera тоже устал от туристов “традиционных”? Ищет в других местах

Остров La Gomera тоже устал от туристов "традиционных"? Ищет в других местах

Та инициатива властей и жителей канарского острова Лансароте, о которой мы писали ранее, похоже, находит отклик и на других островах архипелага, пусть и не в такой прямой форме.
На этот раз речь идёт об острове Ла-Гомера, который, если не изменяет память, традиционно посещается в своём большинстве туристами из Германии (любимый остров бывшего канцлера Германии Angela Merkel).
На сей раз власти острова объявили об участии на ярмарке Balttour в Риге, Латвия, и в Salón des Vacances de Bruselas, Бельгия – двух основных туристических мероприятиях, где сотни профессионалов отрасли из разных стран представляют свои маршруты путешествий по всему миру.
Это будет первый раз, когда представители туризма с Ла-Гомера посетят Латвию с профессиональным визитом, сделав ставку на развивающийся рынок, предлагающий прямые рейсы на Канарские острова через авиакомпанию AirBaltic, соединяющую Ригу с аэропортами Тенерифе и Гран-Канария.
На Ла Гомера надеются на “эксклюзивных” туристов из Бельгии и трёх прибалтийских стран, но вот готов ли сам остров принять таких туристов?
Фото: Vista aérea de La Gomera/tdc
Источник: varios