Скандалы на Канарах сливаются, для правительства настают “весёлые дни”

Скандалы на Канарах сливаются, для правительства настают "весёлые дни"

По мере расследования последнего крупного скандала, в который вовлечены правительственные чиновники от PSOE, оказывается, среди прочего, что участники “caso Mediador” связаны с участниками “caso Mascarillas” – следователи обнаружили связи, ведущие в Servicio Canario de Salud (SCS).
Среди документов, с которыми работают следователи, появилось, в частности, сообщение, отправленные главным фигурантом “caso Mascarillas”, в то время бывшим директором SCS – Conrado Domínguez – владельцу одной из сельскохозяйственных компаний, о том, что можно будет уладить его дело с санитарными проблемами.
Список “клиентов”, вовлечённых в коррупционный скандал, всё шире: в нём появляются компании в сфере туризма, строительства, автомобилестроения, спорта, возобновляемых источников энергии и уборки.
Сам Conrado Domínguez всё ещё находится под следствием по “caso Mascarillas” (в Европейской прокуратуре), где фигурируют предполагаемые административные правонарушения, злоупотребление влиянием в корыстных целях, отмывание денег, мошенничество при отягчающих обстоятельствах, хищение общественных средств и растрата.
Фото: Edificio de Gobierno de Canarias/archivo
Источник: varios