Свидетель утверждает, что президент Канар был в курсе событий в “caso Mediador”

Свидетель утверждает, что президент Канар было в курсе всех дел в "caso Mediador"

Этот громкий скандал, “caso Mediador“, разразившийся на Канарских островах, уже, судя по всему, затмевает другой недавний – “caso Mascarillas” – о “потерянных” 4 миллионах евро, примерно как Солнце затмевает Луну.
Каждый день появляются всё новые данные, новые записи с телефонов и видеокамер, и, несмотря на то, что президент правительства Канарских островов, Ángel Víctor Torres, вчера открестился от дела, сказав, что “ничего об этом не знал”, главный свидетель, посредник Antonio Navarro Tacoronte, повторил в интервью для местных СМИ, что тот, конечно же, был в курсе происходящего.
Кроме прочего, Tacoronte рассказал, что в самый разгар пандемии в Мадриде, в ресторане “Ramsés” устраивались обеды с 15-ю депутатами от PSOE, а вечеринки в ночных клубах, с женщинами и наркотиками, “были каждую ночь” в обычном для парламентариев режиме: с понедельника по четверг: “Это было похоже на кейтеринг с полным спектром услуг”.
В одной из записей разговоров снова всплывает имя тогдашнего директора Servicio Canario de Salud – SCS, Conrado Domínguez, которому предназначается одна из сумм денег при делёжке: “Eso es para dárselo al de Sanidad”.
Фото: Canarias7
Источник: varios