Козёл отпущения найден: приобрели не те апартаменты? Сами виноваты

Козёл отпущения найден: приобрели не те апартаменты? Сами виноваты

В споры о “туристических апартаментах”, о тех самых, в которых собственники не имеют права жить и даже толком распоряжаться, вступили регистраторы (Registradores de la propiedad).
Регистраторы собственности вчера отвергли от себя любую тень сомнения, которая может пасть на них из-за того, что они давали мало информации людям, решившим приобрести туристический апартамент в комплексе, подлежащем эксплуатации, а затем пытающимся что-то самостоятельно с этим апартаментом делать, несмотря на то, что это запрещено законом.
“Все покупатели информированы и точно знают, что покупают. Некоторые приходят спросить напрямую и им дают информационный лист (hoja informativa), который стоит 6 евро, других информирует нотариус, но все всё знают – здесь никого не обманывают”, – пояснили регистраторы.
К сожалению, даже не все муниципальные власти следуют закону – некоторые разрешают людям прописываться в таких апартаментах (empadronamiento), хотя это тоже запрещено, тем самым давая надежду собственникам, развязывая им руки и на все остальные незаконные действия.
Фото: pixabay
Источник: varios