Компаниям «low cost» закон не писан — они меняют правила как хотят

Компаниям "low cost" закон не писан - они меняют правила как хотят

На примере такой компании — Ryanair — можно увидеть, как она и другие ей подобные игнорируют законы и правила, устанавливаемые государственными органами разных стран: Ryanair как раз объявила о о ряде существенных изменений в правилах провоза багажа и процессе посадки на борт.
Новые правила коснутся всех клиентов этой компании с 5 ноября этого года, среди прочих (выгодных компании!!!) изменений — полная отмена бумажных билетов и сокращение размера ручной клади, разрешённой к провозу без дополнительной оплаты.
Что касается второго — размера бесплатной ручной клади — то она не не может превышать 40 x 20 x 25 сантиметров: за любой багаж, более указанных размеров, будет взиматься дополнительная плата — 60-70 евро.
Low cost перевозчики, такие как Ryanair и Vueling, ужесточили свои правила, заставив многих пассажиров пересмотреть варианты при планировании поездок: естественно, такие компании периодически корректируют свою операционную политику для оптимизации расходов и получения дополнительных доходов.
И, кроме шуток, Ryanair напоминает, что несоблюдение её правил может привести к дополнительным расходам до 100 евро или даже к потере рейса, в связи с чем рекомендует внимательно ознакомиться с правилами перед полётом.
Фото: pixabay
Источник: varios